Герб
 


Железногорск стал вторым на XI зимних спортивных игр среди городов края

img 5294В Ачинске завершились XI зимние спортивные игры среди городов Красноярского края. В соревнованиях приняли участие команды 14 городов региона, в том числе и Железногорска.

В течение четырех дней спортсмены состязались в 8 видах спорта.

Ачинская команда заняла первое место в общекомандном зачете (269 очков). Второе место у Железногорска (261 былл). Спортсмены нашей команды выиграли хоккейный турнир, стали вторыми в семейных стартах, конькобежном спорте и полиатлоне. Третий результат показали в биатлоне, четвертыми стали в спортивном ориентировании и пятыми в мини-футболе.

- Выступили мы достойно, на своём уровне, - прокомментировал итоги соревнований начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Валерий Суханов. – В индивидуальных зачётах отдельно хочется отметить конькобежку Екатерину Тымчишину, она выиграла две дистанции 500 и 1000 метров и участвовала в эстафетной гонке, где наша команда завоевала первое место. Дарина Писаренко стала первой в полиатлоне. Степан Вертунов – вторым в биатлоне. Семьи Якубчик и Ищенко успешно выступили в семейных стартах, завоевав вторые места. Из призёров я бы ещё отметил Екатерину Цукман, она завоевала третье место в лыжной гонке, и команду биатлонистов, которые на смешанной эстафете пришли на финиш третьими.

Замыкает тройку лидеров Зеленогорск.

Отдельно тройка призеров определялась среди городов с населением менее 55 тыс. человек. Здесь победу праздновали дивногорцы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia