Герб
 


Концепция ТОСЭР в Железногорске направлена в федеральные министерства

medddЗавершена работа над проектом концепции территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Железногорске.

Как сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края, документ рассмотрен на рабочей группе под руководством председателя Правительства края Виктора Томенко. По итогам обсуждения материалы направлены на предварительную экспертизу в министерство финансов и министерство экономического развития России.

После прохождения экспертизы и получения заключений федеральных ведомств планируется сформировать окончательную заявку по проекту ТОСЭР в Железногорске. Ориентировочно это произойдет в первом квартале 2016 года.

«Режим территории опережающего социально-экономического развития предоставит промышленным инвесторам на территории Железногорска дополнительные возможности, поскольку предполагает поддержку и по налогам, и по таможенным платежам», - гооврит глава Железногорска Вадим Медведев. - Это серьезная помощь при импорте оборудования. А необходимую инфраструктуру край уже подготовил на площадке промпарка.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia