Герб
 


Сегодня в Железногорске проходит экспертиза инновационных проектов

P1470747Сегодня, 10 августа, на площадке КРИТБИ в Железногорске проходит выездная экспертиза приёма кандидатов в резиденты. Заседание экспертной комиссии открыл Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

- Железногорск прилагает большие усилия, чтобы проекты начинающих предпринимателей могли пройти путь от идеи до воплощения бизнес-плана в реальность. На нашей территории работает площадка "КРИТБИ", представительство «Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса», завершается строительство корпуса Промышленного парка, - заметил Глава. – Наличие современных бизнес-идей имеет стратегическое значение для Железногорска. В наше время все очень быстро меняется, и мы должны не просто соответствовать современным требованиям мира, но и думать о будущем – о применении новейших технологий.

Сегодня на рассмотрении у экспертной комиссии четыре компании: две из сферы информационных технологий и по одному проекту из сферы машиностроения и строительства:

1) Автоматизированная информационная система обеспечения соответствия требованиям законодательства в области организационных мер защиты информации «FixDoc»;

2) Разработка технологии печати на металлических неровных поверхностях с повышенными износостойкими свойствами;

3) Разработка интернет сервиса поддержки внешнеэкономической деятельности на основе мультиагентных систем;

4) Разработка рабочей конструкторской документации, серийное производство и продажа внедорожных транспортных средств для работы в условиях бездорожья в регионах Сибири и Крайнего Севера.

P1470752В состав экспертной комиссии входят представители власти, науки и бизнес-сообщества. До конца августа эксперты примут решение и опубликуют результаты на сайте бизнес-инкубатора. Председатель экспертной комиссии Владислав Петецкий отметил, что основными критериями оценки являются инновационность, интеллектуальная база проектов, организационные и технологические факторы, финансовый и рыночный потенциал компаний.

Инкубационный период для резидентов КРИТБИ - 3 года. Резидентам бизнес-инкубатора оказывается поддержка по выводу инновационной продукции (технологий и услуг) на рынок.

На данный момент резидентами КРИТБИ являются 54 инновационные компании. Ключевые направления работы резидентов КРИТБИ - машиностроение, информационные и энергоресурсосберегающие технологии. Также компании-резиденты реализуют свои проекты в таких сферах как строительные технологии, радиоэлектроника, биотехнологии, медицина и нанотехнологии.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia