Герб
 


Железногорск занял второе место по итогам рейтинга развития физической культуры и спорта

img 26062 августа в Красноярске состоялся торжественный прием "Парад победителей", посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В рамках мероприятия наградили лучших деятелей физической культуры и спорта муниципальных образований Красноярского края. На празднике чествовали учителей физической культуры, ветеранов спорта, специалистов адаптивной физической культуры и спорта, общественных деятелей, инструкторов по месту жительства. Победители получили награды в пяти номинациях: "Энергия будущего", "Верность делу", "Сила духа", "Слово и дело", "Дружба навсегда".

Несколько раз на сцену приглашали деятелей физической культуры и спорта Железногорска. Тренер МАУ«Комбинат оздоровительных спортсооружений» Ирина Скуренок получила награду в номинации «Сила духа». Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации ЗАТО г.Железногорск Валерий Суханов стал одним из победителей в номинации «Слово и дело». Также высшее признание коллег получил учитель физкультуры Железногорской санаторной школы-интерната Виктор Соколов.  Он получил нагрудный знак  "Отличник физической культуры и спорта".

По итогам рейтинга развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях за 2013 год в номинации «Городские округа» Железногорск занял второе место. Министр спорта и молодежной политики края Сергей Алексеев вручил кубок и диплом главе администрации ЗАТО г.Железногорск Сергею Пешкову.

Пресс-служба администрации ЗАТО напоминает, что по итогам 2012 и 2011 годов Железногорск занимал третье место. И уже третий год подряд основными соперниками нашей территории выступают Зеленогорск и Ачинск. В этом году почетное первое место у Зеленогорска, а Ачинск стал третьим.

Официально в России День физкультурника отмечают с 1939 года во вторую субботу августа. В Красноярском крае впервые празднование пройдет в два этапа: 2 августа состоялось торжественное чествование лучших специалистов спортивной отрасли, а 9 августа пройдут праздники в городах и районах края.

Программу празднования Дня физкультурника смотрите на сайте администрации в разделе анонсы.
 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia