Герб
 


Отопительный сезон продлён

В связи с похолоданием и неблагоприятными прогнозами на последнюю декаду мая решено отопление подключить снова. Сегодня, 27 мая, Глава администрации Сергей Пешков подписал соответствующее постановление. Отопительный сезон предварительно продлён на неделю, а далее – зависит от прогноза погоды.



«Согласно предыдущему постановлению и всем правилам отключение отопления было произведено вчера, 26 мая, – сообщил Глава администрации. – Прогноз погоды не оправдался, сегодня даже шёл снег, поэтому принято решение подключить отопление снова, чтобы детишкам в детских садах и горожанам в квартирах было комфортно и тепло».

Кстати, по сообщению Управления образования, температура в детских садах за день без отопления успела снизиться только на один градус.

Сейчас все технические службы – Гортеплоэнерго, ГЖКУ, котельная №1 и ЖТЭЦ – приступили к работам по подключению отопления. Тепло в домах начнёт появляться к вечеру.

«Вновь подключить отопление возможно, поскольку ещё не было произведено никаких переключений, которые бы препятствовали включению отопления, еще не опоражнивались трубопроводы, - отметил Сергей Пешков. - Единственное, сегодня были готовы начать опрессовку, но её остановили. Для наших служб это не очень хорошо, им придётся в более сжатые сроки проводить опрессовки и ремонты».

Продление отопительного сезона никак не скажется на оплате коммунальных услуг для населения, оплачивающего услуги по нормативу. Остальные жители, имеющие в домах счётчики, будут платить по данным прибора. Также можно запастись термобельем

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia