Герб
 


Железногорск пообещал инвесторам налоговые льготы и полную ликвидацию административных барьеров

Встреча железногорской делегации и представителей бизнес-сообщества, краевого бизнес-инкубатора КРИТБИ, министерства экономики и регионального развития края прошла 30 апреля под руководством министра Михаила Бершадского.


Глава ЗАТО г. Железногорск, исполняющий обязанности и заместители Главы администрации, руководители управлений и отделов администрации города, муниципальных предприятий представили проекты развития городской среды:
— строительство мусороперерабатывающего завода;
— развитие социальной среды на базе объектов муниципальной собственности;
— комплексная реконструкция и индивидуальная жилищная застройка в микрорайонах и поселках города;
— модернизация мазутной котельной в п. Подгорный;
— зоны отдыха, парк аттракционов, создание инфраструктуры питания и мелкой торговли в парке;
-строительство крытого катка, яхт-клуба, крытого корта на центральном стадионе.
Все это может стать возможным в Железногорске в ближайшую пятилетку. Потому что «именно период 2015-2020 годов станет временем развития городской среды», уверены местные власти.

«Сегодня в министерстве экономики идет анализ обеспеченности территорий опережающего развития (ТОР) Красноярского края необходимой инфраструктурой, формируются предложения о финансовой поддержке за счет средств федерального бюджета. И самое главное, составляется перечень территорий края, которые получат статус ТОР. Символично, что Железногорск презентовал себя первым. Мы уверенно задаем тон инновационному развитию края, являясь его столицей», — так прокомментировал прошедшую встречу Вадим Медведев.
Участники мероприятия отметили, что у города при промышленно-ориентированной экономике большой задел, он инвестиционно привлекателен.
Красноярский бизнес выразил готовность вкладывать средства в развитие и наполнение городской инфраструктуры, но при определенных условиях. Таковыми стали отсутствие административных барьеров, преференции по налогам и сборам, предоставления объектов в аренду, в концессию с условием возможной дальнейшей приватизации.
Администрация Железногорска выразила готовность быть надежными партнерами и рассматривать все предложения в индивидуальном порядке, для каждого инвестора предлагая наиболее приемлемые варианты ведения бизнеса.
Для части, наиболее заинтересовавших аудиторию, проектов будут организованы целевые презентации.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia