Герб
 


Состоялось очередное заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск

img 222В рамках II инновационного форума в Железногорске состоялось очередное заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО.

Участники совещания обсудили итоги стратегической сессии, которая в течение двух дней перед форумом проходила в Железногорске. Руководители рабочих групп в рамках данной сессии отчитались о принятых решениях перед Советом кластера.

В числе наиболее содержательных решений по развитию железногорского кластера стали проекты Академии стартапов, Инжинирингового центра и НОЦа. Руководитель секретариата кластера, директор Фонда «Центр стратегического планирования Северо-Запад» Владимир Княгинин доложил о четырёх основных направлениях развития структуры и планах на 2013 год. В том числе были обсуждены юридические вопросы оформления кластера, фондирование и финансирование работ, образовательные проекты и внешние контакты кластера.

Участники совещания подняли застаревший и наболевший вопрос для Железногорска – о режиме ЗАТО. Представители ОАО «ИСС» и ГХК выступили с предложением рассмотреть в ближайшее время этот вопрос на специальном совещании с участием всех заинтересованных ведомств. И, как заявил генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат» Петр Гаврилов, свои предложения по модернизации физической защиты системы ЗАТО предприятие уже предоставило и администрации ЗАТО, и руководителям ОАО «ИСС». Таким образом, активизация кластерной политики в Железногорске приводит к насущной необходимости более глубокой открытости территории.

 

Фото gig26.ru

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia