Герб
 


Вадим Медведев: «Проект подземной исследовательской лаборатории РАО даёт Железногорску повышение технологического уровня и безопасности ядерного производства»

469608912_005Сегодня в Железногорске состоятся общественные слушания по теме: «Строительство первоочередных объектов окончательной изоляции радиоактивных отходов, включая проектно-изыскательские работы (Красноярский край, Нижне-Канский массив)».

 Участие в них примут представители исполнительной и законодательной власти, а также планируется присутствие члена Совета Федерации от края Вячеслава Новикова.

Накануне слушаний глава Железногорска Вадим Медведев прокомментировал НИА содержательную часть этого процесса. «В смысле ядерного производства в Железногорске не создаётся что-то новое. Это логическое продолжение технологической системы ГХК. Сейчас во всём мире технологические процессы совершенствуются, возникают новые виды ядерных отходов и, соответственно, новые виды и технологий, и переработки, и хранения. Продолжается развитие атомной отрасли и в нашей стране, и хорошо, что в нашем крае есть передовое атомное производство.

То, о чём пойдёт речь на общественных слушаниях – это повышение уровня производства, его эффективности и, конечно, безопасности. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы общественные слушания прошли в русле конструктивного обсуждения», - подчеркнул Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia