Герб
 


А гимна всё нет…

articlesЧлены конкурсной комиссии не сочли возможным направить в Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск ни один из представленных вариантов проекта гимна для использования его в дальнейшей работе над проектом решения «О гимне ЗАТО Железногорск». Мнения членов комиссии разделились – никто из участников творческого конкурса на лучший проект гимна не набрал положенное для победы большинство голосов.

Для участия в конкурсе на создание гимна было подано 10 заявок. Конкурс являлся открытым. К участию допускались авторы и иные правообладатели, обладающие исключительным правом на произведение. Поэты и композиторы направляли на рассмотрение конкурсной комиссии тексты, ноты, пояснительные записки и компакт-диски с записями.

Напомним, Совет депутатов объявил конкурс с целью выбора лучшего проекта гимна ЗАТО Железногорск для дальнейшего утверждения его в качестве официального символа ЗАТО Железногорск в соответствии с Уставом.

Творческий конкурс на лучший проект гимна ЗАТО Железногорск прошел во второй раз. Итоги первого конкурса подвели в январе текущего года. Тогда на конкурс поступило 6 заявок и члены конкурсной комиссии не смогли выбрать достойный материал для главного музыкального символа Железногорска. Кроме того, в Администрацию ЗАТО г.Железногорск поступали многочисленные обращения от поэтов и музыкантов с просьбой продлить конкурс на лучший гимн города.

Решение комиссии о результатах конкурса направлено в Совет депутатов ЗАТО г.Железногорск. Организационная работа по проведению творческого конкурса на лучший проект гимна ЗАТО Железногорск будет продолжена.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia