Герб
 


Доходы Железногорска увеличились на 160 млн рублей

3Сегодня на 16 внеочередной сессии депутатов Горсовета ЗАТО Железногорск, народные избранники приняли корректировку бюджета, вызванную тем, что доходы ЗАТО увеличились на 160 млн рублей. Из них 95 млн рублей- межбюджетные трансферты, почти 65 млн рублей - собственные доходы, из которых 46 млн рублей – средства от НДФЛ.
23 млн рублей будут направлено на уменьшение дефицита, остальные 137 млн рублей власти намерены направить на социальные нужды.
Около 3,5 млн рублей - на окончание строительства домов и реконструкцию дорог. 6 млн рублей выделено на переоборудование части помещений школы №90 под детский сад. Кроме того, дополнительные деньги получат учреждения культуры, спорта и образования.
Как сказал первый заместитель главы Администрации ЗАТО Сергей Проскурнин, «происходит сокращение дефицита, в будущем мы будем иметь сбалансированный бюджет, когда расходы соответствуют доходам».
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia