Герб
 


Из лицензии ГЖКУ исключены все многоквартирные дома, которыми управляет организация-банкрот

olcqunLGxUcС 1 августа, согласно приказу Стройнадзора Красноярского края, из лицензии ГЖКУ исключены все многоквартирные дома, которыми управляет организация-банкрот.

Как рассказал первый заместитель главы ЗАТО по ЖКХ Алексей Сергейкин: «На 1 августа в управлении ГЖКУ осталось 146 домов. Как того требует закон, орган местного самоуправления в течение 15 дней на всех этих домах объявит конкурс по выбору управляющей организации. Соответственно в тех параметрах, которые предписывает закон, будет проведена процедура. Очное собрание, если не состоится, уйдет в заочную часть».

На сегодняшний день администрация Железногорска сформировала 16 лотов. Это дома, объединенные смежными участками. К 1 октября, отметил Алексей Сергейкин, процедура завершена. До этого времени ГЖКУ будет выполнять весь объем работ, связанный с эксплуатацией многоквартирных домов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia