Герб
 


Железногорск может стать участником всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной среды

o-44906Накануне под председательством Губернатора края Александра Усса состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации государственной программы Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды».

Участники рассмотрели заявки муниципальных образований региона, которые были подготовлены для всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды. По условиям конкурса в отборе вправе участвовать города с численностью населения до 100 тысяч человек. Заявки на заседании презентовали представители Заозерного, Назарова, Дудинки, Железногорска, Канска, Минусинска, Лесосибирска.

Красноярский край для участия в конкурсе может направить не более трех проектов. Заявку региона в ближайшее время сформирует межведомственная комиссия.

Губернатор Александр Усс подчеркнул, что при подготовке проектов нужно не забывать о региональной идентичности, о самобытности и истории территории. «И для жителей, и для туристов интересна специфика, и показывать это на достойном уровне мы умеем. Также нужно учитывать функциональность: мы должны понимать, что живем в Сибири, поэтому «всепогодность» и практичность решений - это важный критерий, который нужно учитывать при разработке проектов», – отметил он.

 

Фото: В. Кофман

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia