Герб
 


В Железногорске введён режим повышенной готовности

img 15434Такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) в связи с предстоящими новогодними праздниками. В режим функционирования повышенной готовности переведены все городские службы на период с 25 декабря по 13 января.


 На предприятиях ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО», АО «КЭСКО», Железногорский филиал АО «Красэко», МП «Горэлектросеть», МП «ГЖКУ», МП «ЖКХ пос. Подгорный» и организациях, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, введено круглосуточное дежурство руководителей  и должностных лиц, организовано проведение противоаварийных тренировок персонала, приведены в готовность аварийные бригады и техника к работе в условиях внештатных ситуаций.

Ежедневно городской администрацией проводится мониторинг наличия запасов топлива на теплоисточниках, осуществляющих теплоснабжение жилого сектора и объектов социальной сферы. В настоящее время на котельных, обслуживаемых ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО», запас угля составляет 134% от общего нормативного запаса топлива, что обеспечивает 40 дней работы котельных. Запас мазута составляет 92%, что достаточно на 42 дня непрерывной работы.  На  Железногорской ТЭЦ запас угля составляет 84% от нормативного, что обеспечивает 27 дней работы, при этом договоры поставки топлива на обоих предприятиях заключены, поставка производится в соответствии с графиком, происходит постоянное пополнение запаса топлива.

На заседании КЧС обсудили и тему пожарной безопасности. Принято решение продолжить разъяснительную работу с населением по соблюдению противопожарных правил.

Особое внимание необходимо уделить на меры пожарной безопасности в жилых помещениях и при обращении с пиротехническими изделиями, электрическими гирляндами, а также способы и средства защиты при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Основные правила пользования пиротехникой:

- заранее внимательно прочитайте инструкцию и соблюдайте её;
- исключите опрокидывание изделия при работе фейерверка, прикопайте фейерверк снегом, песком, обложите камнями;
- поджигайте изделие с расстояния вытянутой руки;
- не наклоняйтесь над фейерверком;
- никогда не запускайте фейерверк с рук (кроме комнатных хлопушек и бенгальских свечей);
- быстро удалитесь, не оборачиваясь, на расстояние указанное в инструкции;
- запускайте фейерверк на заранее выбранной площадке, соблюдая безопасное расстояние от деревьев, домов и линий электропередач;
- если изделие не сработало или сработало неправильно, не подходите к нему не менее 5 минут.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia