Герб
 


Игорь Куксин провёл встречу с почётными гражданами Железногорска

img 15109Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин встретился с почётными гражданами города. Традиционная встреча на этот раз состоялась в модельной библиотеке, преображённой в рамках национального проекта «Культура».

Собравшиеся обсудили установку мемориальных досок, изменения в городской сфере ЖКХ и ряд других вопросов.

Особое внимание было уделено вопросам, которые обсуждались в рамках предыдущей встречи. Среди них - возможность укрепления берега в районе памятного камня первостроителям Железногорска в посёлке Додоново. Глава Железногорска сообщил, что прошли переговоры с руководством «Главного военно-строительного управления № 9», в следующем году предприятие обещало выполнить данную работу.

Также почётные граждане выражали пожелание, чтобы их регулярно приглашали на торжественные мероприятия общегородского масштаба. Этот вопрос взят Главой на личный контроль, рассказали в пресс-службе администрации.

- Ещё одно пожелание - установить мемориальные доски почётным гражданам ЗАТО Железногорск Владимиру Константиновичу Сперанскому и Леониду Лаврентьевичу Подсохину - мы в этом году выполнили, - отметил Игорь Куксин. - Мемориальная доска Леониду Лаврентьевичу Подсохину была установлена в Подгорном, открыли её в юбилей посёлка. А доска, посвящённая памяти Владимира Константиновича Сперанского, появилась на фасаде дома по ул. Советской Армии, 36. Открытие состоялось 11 сентября.

Обсудили возможность установки таких досок и другим почётным жителям, внёсших значительный вклад в развитие Железногорска, к 70-й годовщине со дня основания города.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia