Герб
 


В Железногорске успешно справились с ликвидацией последствий урагана

img 1500829 октября сильный ветер оборвал линии электропередач, снес крышу на одном из зданий и повалил деревья. Оперативные службы работали без отдыха, но полностью справились. Об этом сообщил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин.

Первые сообщения о повреждениях стали поступать в районе 9 часов вечера. Ветер повалил четыре больших дерева и множество заборов, оборвал линии электропередач. Без электричества остались три садовых кооператива и деревня Шивера. Со здания по Ленинградскому, 89 сорвало крышу, а с жилого дома по Восточной, 27, где ведется капитальный ремонт кровли, сдуло строительный мусор. Он серьезно повредил несколько автомобилей. Также порывом ветра сорвало часть крыши над переходом между корпусами Школы космонавтики.

Как сообщил директор МП «ГЖКУ» Алексей Сергейкин, на работу предприятия сложные погодные условия не повлияли, жилой фонд был готов. Специалисты муниципальной компании оказали помощь Школе космонавтики и подрядчику на Восточной. Сегодня представитель ООО «АльтСтрой» сообщил, что компания признает свою вину и готова возместить ущерб владельцам автомобилей. Сотрудники КБУ вывели на улицы отдельную бригаду для уборки веток и упавших стволов, три единицы техники и трактор. Почти всю ночь работали и специалисты «Горэлектросети» и «Красэко-Электро».

– Самым сложным моментом стало отключение от электричества двух оздоровительных лагерей – без света остались «Горный» и «Орбита». А там сейчас находятся порядка 200 детей из Краевой летней школы. Даже подготовили план эвакуации. Но энергетики – специалисты «Горэлектросети», «Красэко-Электро» и ГХК – оперативно провели переключение и уже через час электроэнергию дали, – рассказал Глава ЗАТО. – В целом последствия ликвидировали довольно быстро, все службы города сработали слаженно и оперативно.

 

Источник: сайт администрации ЗАТО

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia