Герб
 


Мэр Железногорска оценил текущий ремонт городского жилфонда

KuksinГлава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин проверил ремонтные работы в жилых домах.

В настоящее время ремонт ведётся в нескольких десятках домов: укладывается асфальт во дворах, приводятся в порядок лестничные клетки, меняются окна, обновляется кровля.

У подрядчиков главная задача – выполнить все работы качественно и в срок, чтобы успеть до наступления заморозков.

«График очень жёсткий, стараемся его придерживаться. Два основных акцента: качество и скорость. Конечно, всё контролируем: материалы, технологию выполнения работ», - пояснил директор подрядной организации ООО «СМРП ГХК» Максим Бурдин.

По словам начальника ПТО МП «ГЖКУ» Светланы Савчицкой, объём текущих ремонтов в этом году большой, как и в прошлом: 134 дома, 182 подъезда.

«Тип отделки разный, зависит он только от желания собственников. Если люди предлагают свои варианты, мы работаем с советами домов, включаем это в смету и воплощаем это в жизнь», - сказала Савчицкая.

Председатели советов домов подтверждают, что договориться жильцам между собой об особенностях ремонта бывает непросто, но если очень захотеть, то облик дома удаётся кардинально изменить.

Инспектируя ход ремонтных работ, глава Железногорска отметил разные подходы к ведению ремонта.

«Есть традиционный, с покраской, привычный для всех. В некоторых домах подход совсем иной: жители выступили со своими предложениями, места общего пользования отделали плиткой, и сам дизайн помещений более современный. Результат тоже достаточно интересный. Убедился, что жителям надо проявлять больше инициативы. Тогда наши подъезды будут преображаться и выглядеть гораздо лучше», - резюмировал Игорь Куксин.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia