Герб
 


Проект по благоустройству Курчатова согласован на краевом уровне

img 12639В краевом министерстве строительства прошла защита дизайн-проектов по благоустройству общественных пространств в муниципальных образованиях региона. Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков защищал перед краевой комиссией проект по благоустройству пешеходной части проспекта Курчатова, которое горожане выбрали путём голосования.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на преобразование этого общественного пространства выделяется 20 млн рублей.

Внимательно изучив проект по благоустройству проспекта Курчатова, комиссия единогласно согласовала его. В ближайшее время специалисты министерства строительства приступят к формированию проектно-сметной документации. Далее будут проводиться конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы.

В краевом министерстве сообщили, что федеральная программа продолжится. И уже в феврале будет проводиться опрос горожан по выбору общественного пространства для благоустройства в 2020 году.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia