Герб
 


Александр Усс пообещал снять «бюрократические преграды» в работе Железногорского промпарка

Prompark10 2017В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» Глава Железногорска Игорь Куксин сообщил, что руководитель Красноярского края Александр Усс пообещал, что уже в этом году на краевом уровне будут приняты решения для привлечения резидентов на площадки промышленного парка в Железногорске.

«Александр Викторович в свой последний визит в Железногорск сказал, что до конца года краевое Правительство снимет все бюрократические преграды для того, чтобы была возможность промпарку заработать в полную силу», - сказал Игорь Куксин.

По его словам, территория развивается, в первую очередь, в рамках перспективных проектов градообразующих предприятий. «Горно-химический комбинат начал уже физическое производство МОКС-топлива, на «ИСС» недавно был открыт монтажно-испытательный комплекс, который позволит увеличить производительность самой организации в разы и, по большому счёту, собрать у себя практически весь цикл производства спутников. Такой комплекс на территории России, наверное, единственный, - подчеркнул Глава Железногорска. - Эти крупные проекты в перспективе должны дать толчок и развитию малого бизнеса».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia