Герб
 


Сергей Пешков раскритиковал работу строителей, выполнявших капитальный ремонт крыш

img 11599Накануне в городскую администрацию были приглашены подрядные организации, выполняющие в Железногорске капитальный ремонт крыш, с докладом о сложившейся ситуации. Несколько квартир пострадали во время дождя из-за недоделанных кровель, отметили в администрации ЗАТО.

- Порядка десятка домов затопило там, где сейчас идёт ремонт. Это недопустимо, - начал совещание первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Сергей Пешков. - Сегодня необходимо устранить все протечки и больше их не допускать. Люди не должны страдать.

Капитальный ремонт крыш проводится в настоящее время на 30 домах. На восьми объектах работы уже завершены. Остальные – в процессе. Сегодня на совещании подрядчики озвучили новые сроки. Многие из них уже с нарушениями.

Среди причин нарушения сроков подрядные организации называли некачественное выполнение проектной документации.

- Прежде чем заявляться на конкурс, подрядная организация видит и проектную документацию в полном объеме, и смету, и условия договора, - пояснил заместитель Главы ЗАТО. - Технический заказчик (УКС) проектно-сметную документацию не готовит. Её выполняет проектная организация, которая выиграла конкурс. Конкурсные процедуры проводит Региональный фонд капремонта. А уже потом технический заказчик проводит конкурс на выполнение ремонтных работ.

По поручению Главы ЗАТО г. Железногорск за каждым домом, где проходит капитальный ремонт крыши, закреплено ответственное лицо – специалисты МКУ «Управление капитального строительства». С полным списком можно ознакомиться здесь

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia