Герб
 


Полиция выясняет, как в подъезд дома в посёлке Подгорный попала ртуть

img 9474О произошедшем сегодня рассказал заместитель Главы администрации ЗАТО г. Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов.

По его словам, накануне вечером поступила информация о том, что в посёлке Подгорный в одном из подъездов жилого дома обнаружено вещество, похожее на ртуть, в объеме одной чайной ложки. «Были немедленно проинформированы руководство города, органы внутренних дел, управляющая компания (МП «ЖКХ»), Центр гигиены и эпидемиологии, а также Межрегиональное управление № 51 ФМБА России. Специалисты выехали на место, и в 23.35 было точно определено, что это ртуть. Были проведены работы по сбору видимых частиц. Сейчас по рекомендациям МЧС ежедневно проводятся замывы хлорсодержащим раствором и проветривание. Жителям даны разъяснения по мерам безопасности. Мероприятия по выяснению обстоятельств появления ртути в жилом доме проводит полиция», - цитирует Герасимова пресс-служба администрации Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia