Герб
 


Виктор Томенко осмотрел в Железногорске современное общежитие космической фирмы

IMG 8949Сегодня после участия в VI Международном инновационном форуме и.о. председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко, первый заместитель председателя краевого парламента Алексей Клешко, глава Железногорска Вадим Медведев, а также представители АО "ИСС" посетили общежитие молодых специалистов АО "ИСС".

До конца года ожидается сдача объекта в эксплуатацию. С нового года сюда заедут первые жильцы. Как сообщили в космической фирме, жильё будет в первую очередь предоставлено иногородним студентам, которые обучаются на базовых кафедрах и приезжающих для прохождения практики, иногородним молодым специалистам предприятия, а также нуждающимся в улучшении жилищных условий работникам "ИСС".
IMG 8964На первом этаже здания расположены нежилые помещения: зал для заседаний, для занятий фитнесом, учебный класс, камера хранения и пр. Постирочный комплекс оснащён стиральными машинами, сушильным оборудованием, гладильными досками, утюгами.
В общежитии 33 однокомнатных и 26 2-комнатных помещений. Комнаты оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, вплоть до посуды и постельного белья.
Напомним, в 2012 году между Администрацией ЗАТО г. Железногорск и АО "ИСС" был заключен договор "О развитии застроенной территории", предусматривающий строительство Дома молодых специалистов и многоквартирного жилого дома.

 

IMG 8957 IMG 8963

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia