Герб
 


Этап Кубка России и фестиваль по триатлону в Железногорске собрали рекордное число участников

Triatlon ZeleznogorskВ Железногорске состоялся финальный этап Кубка России, а также фестиваль по триатлону.

Участников и зрителей соревнований приветствовал мэр ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

«В Железногорске есть все условия для занятий самыми разными видами спорта. Когда заполнили озеро, начал развиваться парусный спорт. Есть трассы для занятий бегом и велоспортом и многое другое. И триатлонистам Железногорск тоже полюбился. Сегодня город в 28 раз принимает фестиваль триатлона, это хорошая спортивная традиция. Поздравляю участников и болельщиков, желаю всем удачи и победы», - сказал Куксин.

Кубок России в этом сезоне разыгрывался по сумме трёх этапов. Первый прошел в Бронницах (Московская область), второй в Белово (Кемеровская область). Финальный этап в Железногорске (Красноярский край), где собрались ведущие триатлеты страны: многократные призеры этапов Кубка Европы и мира братья Полянские (Москва-Красноярский край), бронзовый призер чемпионатов Европы и мира в эстафете Владимир Турбаевский (Краснодарский край), действующий обладатель Кубка России на олимпийской дистанции Андрей Моисеенко (Москва-Красноярский край), мастера триатлона из Санкт-Петербурга Богдан Коваленко и Сергей Мырзин, чемпионка России по дуатлону 2017 г. Анастасия Полянская (Москва-Красноярский край), чемпионка России по акватлону Елизавета Жижина (Санкт-Петербург-Ярославская область).

В результате состязания Игорь Полянский занял I место, на втором Владимир Турбаевский, бронза у Богдана Коваленко. В женском зачёте победу на этапе праздновала Анастасия Полянская, второй пришла к финишу Елизавета Жижина, замкнула тройку призеров Татьяна Башун (Красноярский край).

По сумме очков всех трёх этапов обладателями Кубка России 2019 стали жительница Новосибирской области Вера Колечкина и Богдан Коваленко (Санкт-Петербург), сообщает пресс-служба администрации Железногорска.

Отмечается, что в этом году на старт соревнований и фестиваля стал рекордным. В турнире приняли участие почти 400 человек, 232 из которых участвовали на Этапе Кубка России.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia