Герб
 


Железногорцы пострадали от он-лайн рекламы

noshennikiЖенщина увидела в соцсети объявление о продаже продуктов по очень низкой цене

Она написала продавцу, что хотела бы приобрести кондитерские изделия и консервированную продукцию. После выставления счета женщина перечислила на предложенные реквизиты более 9 тысяч рублей, но посылку с заказанными продуктами так и не получила. И страница продавца в социальных сетях сразу оказалась заблокирована. Потерпевшая обратилась в полицию.

В похожей ситуации оказался другой житель города – он откликнулся на рекламное объявление в соцсетях. Интернет магазин предлагал приобрести две пары фирменных кожаных кроссовок по цене одной. Железногорец перевел деньги продавцу и получил на почте посылку с обувью низкого качества из дешевого заменителя кожи. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Ущерб составил около 7 тысяч рублей.

По обоим фактам следственным отделом Управления внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia