Герб
 


В Железногорске продлено дистанционное обучение

skrubertigorДистанционное обучение в Железногорске для 5 - 11 классов продлено предварительно до 6 декабря.

По словам руководителя Управления образования Игоря Скруберта, решение было вызвано не только ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе, но и в целом по краю - министерство Красноярского края рекомендовало во всех городах края продлить дистанционное обучение.  Дети начальной школы продолжают обучение  в очном режиме. 

- Мы мониторим ситуацию ежедневно по заболеваемости детей и сотрудников школ, детских садов. Всплеска заболеваемости с выходом младшего звена на обучение не случилось. мы обеспечиваем все меры противоэпидемиологического режима. Рекомендуем школам разводить потоки, находить разные кабинеты тем более, что условия позволяют. Школы стоят пустые. Вариант перехода начальной школы на дистанционное обучение пока не рассматривается, - рассказал Игорь Скруберт в интервью "Новостям. Время местное".

Кроме того на дистанционном обучении сейчас находится все дополнительное образование Железногорска. Для кружков, которые относятся к управлению культуры и спорта, по словам Игоря Скруберта, нет четких указаний или запретов. Но эти формы тоже переведены на дистант либо будут переведены в ближайшее время.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia