Герб
 


Лицей №103 в Железногорске уходит на досрочные каникулы

liceiОб этом рассказал руководитель Управления образования. В учебном заведении около 20 преподавателей в настоящее время находятся на больничном с подтвержденным диагнозом ОРВИ. У них также взяты пробы на коронавирусную инфекцию.

- В этой связи в отношении 103 лицея администрацией учебного заведения принято решение уйти на досрочные каникулы. У них такая возможность существует, поскольку в учебном графике лицея есть дополнительные каникулы в феврале. Они решили взять эти каникулы сейчас, чтобы снять нагрузку со здоровых преподавателей, снизить в целом цифру по заболеваемости, - рассказал руководитель Управления образования Игорь Скруберт.

Также в Железногорске, по словам Игоря Скруберта 10 школьных классов и 8 групп в детских садах находятся на карантине по коронавирусу. Остается две недели до школьных каникул. В управлении образования рассчитывают, что резкого всплеска заболеваемости не будет. Во всех учреждениях, в том числе дополнительного образования, проводятся все необходимые противоэпидемиологические мероприятия. Поэтому речи о переходе на дистанционное образование не идет. 

- Рассматривая картину в целом по заболеваемости, мы пока не видим угрозы распространения коронавирусной инфекции или ОРВИ. В соответствии с требованиями САНПИНа - такие мероприятия вводятся, когда более 20% будут на карантине либо либо мы должны видеть сложную ситуацию, связанную с резким ростом заболеваемости. В настоящее время такая ситуация не наблюдается, - отметил Игорь Скруберт в интервью "Новости. Время местное". 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia