Герб
 


В Железногорске на карантин закрыто 5 групп в детских садах и 4 класса

90shkolaТакая информация озвучена после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Ситуация сложная, но она под контролем, - сказал замглавы по социальным вопросам Евгений Карташов. Мониторинг ведется ежедневно. К примеру, в 103 лицее болеют более 20% учителей и учеников.

- У нас самая сложная ситуация со 103 лицеем, достаточно учителей и детей на больничном, я склонен к тому, чтобы перейти к экстренным мерам - дистанция или каникулы, но надо подготовиться к этому. Принимает решение, конечно, директор школы, но от нее мы пока не получили обратной связи, - сказал Евгений карташов. 

Чиновники мониторят ситуацию в целом по краю и стране, в Железногорске она не самая худшая, отметил замглавы по социальным вопросам. Продолжаются проверки в системе образования по поводу соблюдения масочного режима. Руководитель Управления образования говорит - есть вопросы к учреждениям. Принято решение провести новые проверки с участием службы санитарного контроля, прокуратура просмотрит видео с камер наблюдения насколько соблюдаются меры. 

Пока ужесточения антиковидных мер в городе не планируется, сказал Евгений Карташов и попросил горожан соблюдать меры предосторожности - носить маски и еще раз подумать над возможностью привиться от гриппа.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia