Герб
 


Железногорские полицейские пресекли попытку дачи взятки нетрезвым водителем

vzyatkaВ ночное время сотрудники ГИБДД Красноярского края в Железногорске остановили автомобиль, которым управлял 44-летний местный житель. Инспекторы заметили у него признаки опьянения, мужчину пригласили в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования. Водитель отказался и не стал подписывать составленные в отношении него документы.

Находясь в патрульном автомобиле, местный житель предложил инспекторам ДПС денежные средства в размере 8 500 рублей. Сотрудники ГИБДД предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил. Ссылаясь на то, что ему никак нельзя оставаться без водительского удостоверения, злоумышленник положил денежные средства в салоне патрульного автомобиля возле рычага переключения передач. После этого он был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.  Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Также в отношении мужчины составлен протокол за «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Правонарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia