Герб
 


В Железногорске прошла "Суббота вакцинации"

privivkaВ поликлинике Клинической больницы №51 ФМБА России прошла «Краевая суббота вакцинации против гриппа».

Работающие горожане, те, у кого не было возможности сделать прививку в будни - привились от гриппа в выходной день. Прививочный кабинет работал с 9 до 17 часов. Его посетили несколько сотен горожан. 

- В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с Covid-19, в этом году люди более активно прививаются. Вакцинация на 90 % снижает заболеваемость, на 60 % - госпитализацию и позволяет избежать так называемой микст-инфекции. Всемирная организация здравоохранения считает вакцинацию единственной оправданной мерой борьбы с гриппом, - рассказала специалист по связям с общественностью ФГУЗ КБ №51 ФМБА России Юлия Наймушина.

privivka1- Девятый год прививаюсь. Поэтому редко когда болел. Насморк бывает, а так все нормально. Лучше пойти привиться, чем не ходить, лениться, - считает пенсионер Виктор Петрович.

- Нравится перспектива, что не придется за всю зиму ловить грипп и приносить домой в дар близким. Надеюсь если и заболею то в легкой форме, - сказала Ольга.

Напомним, также вакцинацию можно пройти в любой другой рабочий день с 8:00 до 19:00 в прививочном кабинете городской поликлиники.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia