Герб
 


Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» приняли присягу

prisyaga1В 73-ю годовщину создания Специальной пожарной охраны шесть новых сотрудников ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» приняли присягу.

На торжественной церемонии у мемориала пожарной части в присутствии ветеранов и сотрудников специального управления их поздравили начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.

 и заместитель главы Железногорска по социальным вопросам Евгений Карташов.

- Еще вчера вы отвечали только за себя, сегодня вы уже несете ответственность за человеческие жизни. Вы выбрали профессию спасать людей от бедствий и чрезвычайных ситуаций. Наша служба - гарантия того, что человек не остается один на один с бедой. Присяга - это событие, через которое прошел каждый сотрудник МЧС России. Я уверен, что вы останетесь преданными традициям, приумножите силу и авторитет профессии, - сказал начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.

prisyaga- Поздравляю вас с этим праздником. Искренне всему городу хотелось бы, чтобы поменьше было ситуаций, когда вам нужно работать в полную силу. Но если вдруг это произойдет - весь город надеется, что вы с честью выполните свою задачу. А мы городом социальной сферой всегда готовы предложить хороший досуг, хорошее образование и социальные услуги вам и вашим семьям, сказал зам. главы по социальным вопросам Евгений Карташов.

Также на церемонии пятеро действующих сотрудников специальной пожарной охраны получили знаки отличия. Сегодня на вооружении железногорских спасателей современная техника, мощная материально-техническая база. Противопожарная профилактика и пожарный надзор ведутся более, чем на 3 тысячах объектах ЗАТО.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia