Герб
 


По программе “Реформирование ЖКХ” в Железногорске завершаются капитальные ремонты на двух участках теплосетей

leninasevernayaГосударственная программа “Реформирование и модернизация ЖКХ” предусматривает средства на модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.

В этом году на капитальный ремонт теплосетей в Железногорске по программе заложено около 18 миллионов рублей. Эта сумма включает обязательное софинансирование из муниципального бюджета. В предыдущие годы финансирование колебалось от 5 до 7 миллионов. Сейчас ремонты теплотрасс на перекрестке улиц Ленина - Северная и на Строительной 23 - 27 в Подгорном подходят к завершению.

- Данные работы выполняются за счет средств краевого и местного бюджета. В рамках этой программы у нас проходят капитальные ремонты на двух участках. Отопительный сезон для жителей домов, которые получают тепло по ремонтируемым теплосетям начался вовремя. В поселке Подгорный основные работы завершены до подачи тепла, сейчас строители завершают благоустройство. На перекрестке улиц Ленина - Северная вскрылись дополнительные виды работ, нам пришлось немного отодвинуть сроки завершения. Тепло в дома подано по временной схеме, - отметила руководитель Управления городского хозяйства Анастасия Тельманова.

leninasevernaya1Ремонт теплосетей в поселке Подгорный - это третий этап. В предыдущие годы уже отремонтированы ветхие участки трассы на Строительной. Сейчас пройдены завершающие 150 метров. Подрядчик - красноярская фирма “КрасРСК” завершает благоустройство. На перекрестке Ленина Северная работает тот же подрядчик. Сроки сдачи объекта сдвигаются.

- Коммуникации проложены - порядка 200 метров труб, изолированы, поставлены на опоры, смонтирован компенсатор. Производство работ немного затянулось из-за скрытых работ. Дефектовать изначально на этапе составления проектных решений иногда просто не представляется возможным. Сети старые, соответственно техническая документация выдвинулась с учетом требований, которые были ранее, в том числе инженерные инфраструктуры, есть какие-то неучтенные сети, нюансов очень много, - рассказала руководитель проекта ООО “КрасРСК” Людмила Сирко.

Как отметили участники совещания, все стороны заинтересованы в скорейшей сдаче объекта. В ближайшее время подрядчик готовится подключить новый участок к городским теплосетям.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia