Герб
 


Семья из Железногорска готова делиться опытом в борьбе за жизнь ребенка с диагнозом хроническая почечная недостаточность.

lubaДве недели назад маленькой Любе из Железногорска сделали операцию по пересадке почки в главном транспланталогическом центре России. Сейчас они с мамой находятся на реабилитации и ждут возвращения домой.

- Когда Люба родилась, нам сразу поставили диагноз терминальная почечная недостаточность. В 6 месяцев почки отказали, мы попали в реанимацию. Мы не были к этому готовы. Информации о подготовке к трансплантации, самих операциях и реабилитации очень мало. Узнавали все по факту”, - рассказала мама девочки Александра Мошкина из Железногорска

В этом году в России выполнено уже 70 трансплантаций почек детям (из них 30 от родственного донора, 40 - от посметного), сообщается на странице в инстаграмм  главного транспланталогического центра страны. 

- Хочется поделиться историей у себя на страничке. Может быть она кому-то будет полезна. Теперь мы можем поделиться со всеми родителями, попавшими в такую же ситуацию своим опытом. Я с радостью бы ответила на любые вопросы. Родителям в такой ситуации нужно знать, что они не одни, - сказала Александра.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia