Герб
 


Пробег «День космонавтики» в Железногорске переносится на следующий год

PoHwRoQJHQcЛегкоатлетическим пробегом “День космонавтики” в Железногорске вот уже 20 лет открывается летний спортивный сезон. Соревнования посвящены памяти академика М.Ф. Решетнёва, полёта Юрия Гагарина в космос и 60-летию запуска первого спутника.

Традиционно участники встречаются на дистанциях 3 и 12 километров. Это профессиональные спортсмены и любители бега от подростков до участников в возрасте из Железногорска, Красноярска, Сосновоборска, Канска, Ачинска, Новосибирска. 

 В этом году в связи с пандемией соревнования уже были перенесены. Сегодня в своих группах в социальных сетях организаторы написали: "Друзья, нам очень тяжело дается это решение, но в силу многих причин, провести пробег 16 августа не представляется возможным. Мы решили не переносить соревнования на сентябрь, октябрь или ноябрь, чтобы старты не наложились на другие мероприятия, в том числе “Полумарафон М.Ф. Решетнёва”.

 Летний сезон бега забегом “День космонавтики” откроют в следующем году. Все регистрации и заявки на пропуска переносятся на следующий год автоматически.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia