Герб
 


В день города в Железногорске будет фейерверк, но пока неизвестно когда

111111В конце июля Железногорск должен был с размахом отметить 70-летний юбилей, однако ситуация с коронавирусом внёсла свои коррективы. Руководитель Управления культуры Яна Янушкевич рассказала, когда ждать праздника, и какие мероприятия приурочены к этой дате.

«Поскольку ограничения были продлены до 9 августа, мы не можем сейчас проводить тот самый день города, который мы так долго ждали, юбилей города в привычном для нас городском формате большого праздника с концертом, с гуляниями, с веселыми конкурсами, - сообщила она журналистам. - Все массовые мероприятия перенесены на тот срок, когда нам разрешат проводить массовые мероприятия. Мы сейчас не знаем, когда это будет. Но уже сейчас есть события, которые мы посвящаем дню города, они не включают в себя какой-то массовости. Кроме того, учреждения культуры Железногорска еще весной начали огромное количество проектов, которые будут зафиналены на следующей неделе. Очень много мероприятий будут проходить в формате онлайн».

Яна Янушкевич заверила, что традиционный фейерверк по случаю городского праздника состоится. Дата, возможно, станет известна в следующем месяце.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia