Герб
 


«Свеча памяти»: железногорцы почтут подвиг павших воинов

svechaЖелезногорск присоединяется к акции «Свеча памяти».

15 июня в России стартовала акция «Свеча Памяти». В этом году ежегодная акция пройдет в онлайн-формате, будут собраны средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, зажигаются свечи. В этом году из-за пандемии «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователей сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.
22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России.

 

Фото: сайт ourozov.omr.obr55.ru

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia