Герб
 


Сборная Железногорска завоевала II место на Зимнем Фестивале ГТО

img 15412Сборная Железногорска завоевала II место на Зимнем Фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения. В упорной борьбе спортсмены ЗАТО немного уступили Зеленогорску – всего на 9 очков, и обошли Ачинск.

На соревнования, которые проходили в Красноярске, собралось рекордное количество участников – 264 человека из 50 команд со всего края. Программа фестиваля состояла из двух этапов: спортивной части и конкурса «Знатоки ГТО».

В состав команды Железногорска вошли лучшие из лучших: Мареамия Кузьмина (7 ступень), Евгений Бушуев (8 ступень), Людмила Полянская (9 ступень), Роман Якубчик (9 ступень), Ирина Золотухина (10 ступень) и Игорь Бурдонов (10 ступень).

Для начала железногорцы блеснули в конкурсе «Знатоки ГТО». Для каждого участника команды были подготовлены 20 вопросов на знания предмета «Физическая культура» и комплекса ГТО. Сборная ЗАТО набрала самое большое количество очков – 595.

Далее в ходе двух дней спортивных состязаний спортсмены и физкультурники соревновались в беге на лыжах, стрельбе из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол из электронного оружия, упражнении на гибкость пресса, сгибании-разгибании рук в упоре лежа для женщин и подтягивании из виса на высокой перекладине для мужчин.

В итоге команда Железногорска набрала 3066 очков и заняла II место среди городских округов Красноярского края.

В личном первенстве лучшие результаты показали Мареамия Кузьмина – I место среди женщин 30-39 лет и Игорь Бурдонов – III место среди мужчин 60-69 лет.

Также на фестивале железногорский Центр Тестирования ГТО наградили за II место по итогам конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой работы на территории Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia