Герб
 


В городском Парке культуры и отдыха состоится открытие площадки «Собольки»

img 1539821 декабря в 11:00 в городском Парке культуры и отдыха состоится открытие площадки "Собольки". Работы выполнены в рамках краевой программы "Формирование комфортной городской среды".

Сотрудники парка подготовили интересную праздничную программу с участием медвежонка Умки, пушистой Белочки и Деда Мороза. В этот день всех гостей ждет выступление коллективов, розыгрыш подарков и горячий ароматный чай.

Поляна у "Собольков" стала досуговой площадкой со сценой, спуском к озеру, смотровой площадкой, территорией для йоги.

Напомним, благоустройство площадки «Собольки» в городском парке стало возможным благодаря участию Железногорска в краевом проекте "Формирование комфортной городской среды". При проведении опроса среди жителей ЗАТО именно эта территория набрала наибольшее количество голосов. Далее проект был одобрен городской общественной комиссией и прошёл защиту в краевом министерстве строительства.

Краевая программа действует с 2017 года. За это время в Железногорске проведено благоустройство 225 дворов и трёх общественных пространств: «Ленинградский бульвар», пешеходная часть проспекта Курчатова и её продолжение у магазина «Хороший», сообщили в администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia