Герб
 


Спектакль железногорских школьников вошёл в число лучших на Всероссийском фестивале инклюзивных театров

o-43972В Москве состоялись всероссийские фестивали инклюзивных театров и жестовой песни в рамках большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. В нем приняло участие более 550 тысяч человек из 69 регионов России. Это одаренные ребята в возрасте от 7 до 17 лет, участники творческих коллективов государственных и негосударственных образовательных организаций, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Школьники представили на конкурс свои работы в двенадцати номинациях. В результате юные представители из 29 регионов страны приглашены на финал конкурса в столицу.

Красноярский край во Всероссийском фестивале инклюзивных театров представляли школьники из Железногорска – коллективы театра-студии "Родник" (школа №93) и инклюзивной театральной студии "Исток". Ребята показали спектакль "Аленький цветочек", получили дипломы финалистов и вошли в пятерку лучших спектаклей фестиваля.

«Очень надеюсь, что большой фестиваль, действительно, станет ступенькой к вашему дальнейшему творчеству. И вы сможете каждый день радовать себя, близких и окружающих тем, что вы умеете и чему ещё обязательно научитесь», - обратилась к участникам фестиваля на гала-концерте министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Для участников фестиваля прошли мастер-классы, кинопоказы, спектакли, экскурсии по городу, лекции и диалоги с профильными специалистами. Ребята побывали на вечерней экскурсии по Москве. Посетили главную улицу столицы – Тверскую, Арбатскую площадь, Красную площадь, Кремль, храм Василия Блаженного на Красной площади, ГУМ; увидели Большой театр, библиотеку им. В.И. Ленина, Поклонную гору и Триумфальную арку, парк "Зарядье", прогулялись по территории ВДНХ, посетили Москвариум, музей Победы, рассказали в краевом министерстве образования.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia