Герб
 


Красноярские энергетики рассказали представителям образовательных учреждений края о работе по снижению детского электротравматизма

mes2Сотрудники филиала Россети ФСК ЕЭС – МЭС Сибири презентовали программу профилактики электротравматизма на краевом форуме «Общество, дружелюбное к детям», прошедшем 5 сентября во Дворце труда и согласия.

Одна из образовательных площадок форума была посвящена вопросам повышения информированности детей о  правилах безопасного поведения с электричеством. Сотрудники МЭС Сибири рассказали об опасностях, подстерегающих при обращении с электроприборами и вблизи энергообъектов. Энергетики предложили педагогам края свою помощь в обучении детей безопасному поведению, а также представили самые актуальные наработки в области профилактики электротравматизма.

Ежегодно сотрудники Росстети ФСК ЕЭС проводят в Красноярском крае более 100 занятий для детей разных возрастов: от детского сада до техникумов. Обучение проводится как на базе образовательных учреждений, так и в выездном формате – в виде экскурсий на энергетических объектах. Дети набираются новыми знаниями и опытом, а также получают в подарок набор полиграфической продукции по теме безопасного поведения с электричеством: закладки, блокноты, наклейки и пр.

Форум «Общество, дружелюбное к детям» проходил в десятый раз, и в этом году он был посвящен вопросам формирования безопасной среды для детей и подростков в Красноярском крае. В нем приняли участие несколько сотен представителей некоммерческих организаций, социально-ориентированного бизнеса и муниципальных образовательных учреждений.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia