Герб
 


Блогер из Железногорска рассказал, как выжить в лесу

578578Сотрудник лесоохраны из Железногорска Игорь Шехоркин снял видео о том, как выжить, если человек заблудился в лесу летом. Блогер рассказал, как устроиться на ночлег, укрыться от дождя и защититься от насекомых и животных.  

«Оказавшись в лесу, огонь добывать нужно в первую очередь, - комментирует Шехоркин. - Но в сыром лесу после дождя сложно будет найти сухие дрова, поэтому я сначала сделаю укрытие, чтобы просушить промокшую одежду, а заодно укроюсь от дождя».

На видео блогер показал, как правильно делать шалаш из веток и лежанку. Во время строительства укрытия Игорь услышал шум, похожий на шаги. На его крики никто не отозвался.

«Утром, когда я шёл в этот лес, я видел медвежьи следы», - рассказал блогер.

Однако встречи с животным блогеру посчастливилось избежать. При этом, отметил он, от леса до окраины города не так далеко.  

Кроме этого в своём видео  Игорь Шехоркин рассказал, что, отправляясь в лес, обязательно нужно взять с собой спички. В случае, если вы заблудились, разведённый с их помощью огонь поможет найти выход. Ещё одним правилом, которому нужно следовать в лесу - не паниковать.

Отметим, Игорь решил вести блог после того, как понял, что многие не знают элементарных правил поведения в лесу. Поэтому на своём канале Игорь Лесник он учит основам выживания в лесных массивах и тайге.  

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia