Герб
 


Железногорск отметит свой 69-й день рождения играми, концертами и выставками

ZeleznogorskДесятки спортивных, интерактивных и музыкальных мероприятий запланированы на празднование Дня города в Железногорске.

ЗАТО Железногорск 27 июля отметит 69-ю годовщину со дня основания города. Мероприятия начнутся с раннего утра и продлятся до 23 часов вечера. Первым праздничным событием станут соревнования «Рыбацкая зорька по-железногорски», в ходе которых определятся лучшие рыбаки. После чего всех будут угощать ухой из собранного улова. Рыбаки начнут соревнования в 6 утра на городском озере.

На других площадках развернутся музыкальные, читальные зоны и косплей-площадки. В партере парка весь день будет проходить фестиваль летней кухни.

На центральной аллее развернут свои интерактивные площадки Горно-химический комбинат, АО «Информационные спутниковые системы» им. Решетнёва и другие предприятия города.

Танцплощадка будет посвящена театру и фотографии. Площадка «Собольки» понравится любителям спорта, которые также на других площадках смогут поиграть в суточный футбольный марафон, поучаствовать в турнире по теннису. На Комсомольской аллее пройдёт выставка-продажа работ народных мастеров.

Завершится празднование вечерним концертом на стадионе «Труд» и праздничным фейерверком.

Более подробно с программой празднования можно познакомиться на сайте городской администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia