Герб
 


Железногорцы – в финале проекта «Космическая одиссея»

logotip kosm odissei1Оргкомитет научно-образовательного проекта "Космическая одиссея" подвел итоги заключительных испытаний и определил список финалистов.

По результатам всех этапов программы в финал проекта вышли: Павел Кривенко, Александр Сергеев (АО "Красмаш"), Алина Лесковская (АО "ИСС"), Иван Мурников (СибГУ имени Решетнева), Артем Надежкин (Аэрокосмический колледж), Сергей Цегельник (АО "ЦКБ "Геофизика").

Финалисты проекта осенью отправятся на завершающий этап программы в Звездный городок. Инструкторы Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина проведут с ними занятия по устройству космического корабля и его пилотированию, познакомят с бортовой документацией, проведут тренировки по надеванию скафандров. Одному из экипажей проекта предстоит совершить в режиме реального времени виртуальный космический полет, сообщили в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia