Герб
 


Междугородний перевозчик РАТ-3 прекратил свою работу в Железногорске

О прекращении работы по маршруту Железногорск-Красноярск-Железногорск ООО «РегинАвтоТранс-3» (РАТ-3) сообщил диспетчеру МП ПАТП 2 апреля. Официального уведомления в администрацию города пока не поступало.


 - Сегодня от имени Главы ЗАТО г. Железногорск на имя министра транспорта края было отправлено письмо, в котором мы предлагаем на время проведения нового конкурса 16 рейсов выполнять силами муниципального перевозчика. Думаю, решение будет принято в ближайшее время, - сообщил первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Сергей Пешков.
 Организация междугородних и пригородных перевозок находится в зоне ответственности министерства транспорта Красноярского края, которое утверждает и перевозчика (проводит конкурсные процедуры), и расписание движения автобусов.
 Напомним, компания ООО «РегинАвтоТранс-3» междугородние перевозки по маршруту № 189 осуществляла с 2015 года. Все рейсы маршрута Железногорск-Красноярск были разбиты на два лота: один выиграло МП ПАТП, другой – РАТ-3.
 - Первый год частная компания работала по графику, а в 2016 году начались проблемы: некоторые рейсы они не выполняли. Уже тогда мы проводили совещания и встречи с перевозчиком, но в 2017 году стало ещё хуже, - напомнил первый заместитель Главы ЗАТО. - Мы неоднократно обращались в министерство сначала повлиять на компанию, а в последнее время уже расторгнуть контракт. Каждый месяц не выполнялись десятки рейсов.
 В марте 2019 года РАТ-3 отменили 189 рейсов, это больше половины запланированных рейсов за месяц.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia