Герб
 


В посёлке Новый Путь открылась обновленная библиотека

biblioВ посёлке Новый Путь состоялось торжественное открытие обновленной библиотеки по ул. Гагарина, 2а.

Поздравить жителей посёлка пришли Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, его заместитель по социальным вопросам Евгений Карташов, руководитель Управления культуры Галина Тихолаз, сотрудники ЦГБ им. М.Горького.
 - Сегодня мы открываем новое комфортное пространство, где появились новые услуги и возможности для общения, обучения, встреч и разных мероприятий, - сказала на открытии директор ЦГБ им. М. Горького Татьяна Белоусова. – Всё это реализовано благодаря администрации города.
bibio2 На модернизацию библиотеки из местного бюджета выделено 924 002 рубля. На эти средства выполнен текущий ремонт помещения, электромонтажные работы, установлена охранно-пожарная сигнализация, приобретено техническое оборудование, мебель, навигация.
 В библиотеке подключен проводной интернет, организована точка доступа к Национальной электронной библиотеке, установлена справочно-правовая система «КонсультантПлюс».
 - Мы даже не ожидали, что здесь будет такая красота, мы очень рады этому событию, - поделилась впечатлениями заведующая библиотекой Светлана Гибенко. – Будем работать с жителями, и дети будут заняты.
 В посёлке Новый Путь проживает 700 человек, 500 из них регулярно посещают библиотеку. Фонд библиотеки насчитывает почти 4 000 изданий (книги, журналы, развивающие игры), отметили в администрации Железногорска.
 На открытии библиотеки Глава ЗАТО поделился планами по дальнейшему развитию досуга в посёлке:
 - Есть идея весь первый этаж этого здания передать в сферу культуры. Эту возможность мы изучали здесь ещё до проведения ремонта. Кроме этого, мы подали заявки на грантовый конкурс по строительству спортивных площадок во всех посёлках нашего ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia