Герб
 


В Железногорске появятся новое футбольное поле и игровая площадка

img 12077На Ленинградском у школы №106 появятся футбольное поле с искусственным покрытием и современная комплексная спортплощадка для занятий волейболом и баскетболом.

На площадке прошла рабочая встреча с участием главы ЗАТО г.Железногорск Игоря Куксина, заместителя главы по социальным вопросам Евгений Карташова, руководителя Управления образования Валерия Головкина и директора школы Елены Рябовой.

Подрядчик завершает устройство основания под синтетическую траву: снят растительный слой, подготовлено грунтовое основание, оборудовано четыре дренажных колодца, насыпаны и уплотнены несколько слоев из песка и щебня.

На старой волейбольной площадке строители демонтировали оборудование, убрали заросли травы, вывезли мусор с близлежащей территории. Площадку расчистили для укладки резинового бесшовного покрытия.

Основание для двух спортивных объектов подготовлено. Все работы идут по графику. Пауза на зимний период была запланирована изначально. Строительство завершат весной 2019 года.

Проект реализован при поддержке Госкорпорации "Росатом", отметили в администрации ЗАТО.

- В феврале генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев провел в Железногорске рабочую встречу с представителями общественных организаций. От участников поступило предложение о строительстве футбольного поля для развития этого вида спорта в городе, - напомнил глава ЗАТО Игорь Куксин. - Ленинградский несколько обделен в плане плоскостных спортивных сооружений, по этой причине решили строить здесь. На площадках смогут заниматься ученики двух школ. Также спортивные сооружения будут доступны жителям всего микрорайона - это главное условие при реализации данного проекта.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia