Герб
 


Железногорцев приглашают к участию в программе «Формирование комфортной городской среды»

665В Железногорске продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в программу по благоустройству вошли 79 дворовых территорий.

По 78 адресам ремонтные работы завершены. В части дворов помимо ремонта асфальтового покрытия, установлены скамейки, урны, а также выполнено электроосвещение. Только жители одного дома по ул. Пушкина, 34 подали заявку и проголосовали за оборудование детской площадки.

Подать предложение на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» можно до 31 октября в Администрацию ЗАТО г. Железногорск по адресу: ул. 22 партсъезда, 21, кабинет 413 (понедельник - пятница с 14.00 до 17.00). В настоящее время в Управление городского хозяйства  поступило около 200 заявлений.

Напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» может быть выполнен минимальный перечень работ по благоустройству, когда софинансирование жителей составляет  всего 2 %. В него входит ремонт дворов, обеспечение освещения, установка скамеек и урн. По желанию жителей и при финансовом участии не менее 20% в перечень работ можно включить оборудование детской или спортивной площадки, отметили в администрации.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia