Герб
 


Хоккейный клуб «Сокол» готовится к новому сезону в Железногорске

img 11136В Железногорск на традиционный летний сбор приехали хоккейные команды "Сокол" и "Красноярские Рыси". 

В ЗАТО хоккеисты проведут две недели, занимаясь общефизической подготовкой и "закладывая фундамент" на весь будущий сезон. Спортсмены бегают кроссы, спринтерские дистанции, работают в тренажёрном зале. Железногорск как базу для подготовки клуб "Сокол" выбирает за удобство и комфорт: спортивные объекты, бассейны, озеро - всё, что необходимо для полноценных сборов. Причём в шаговой доступности.

Хоккеисты ежедневно занимаются на  футбольном поле стадионе «Труд», горнолыжной базе «Снежинка» и на крытом ледовом корте Академии МЧС. «Красноярские Рыси» тренируются под руководством тренеров Евгения Чернова и Виталия Евдокимова. По возвращению в Красноярск «молодежка» впервые выйдет на лёд семитысячной «Платинум Арены Красноярск», где и будут проводить домашние матчи в сезоне. Отметим, что команда переходит в другую Лигу и будет выступать в Первенстве ВХЛ (ВХЛ Б), сообщили в администрации ЗАТО.

Их старшие товарищи, хоккеисты "Сокола", пробудут здесь до 25 июля. В августе и сентябре запланированы 4 товарищеских игры с «Ермаком». И в середине августа в Красноярске пройдет турнир на призы Министерства спорта Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia