Герб
 


В Железногорске прошел фестиваль триатлона

img 11087В минувшие выходные в Железногорске состоялся фестиваль триатлона. В первый день были разыграны награды этапа Кубка России на триатлонной дистанции. Во второй атлеты состязались по программе акватлона. Борьбу за награды вели 217 участников, представляющие команды от Забайкалья до Крыма.

В родной Железногорск приехал самый титулованный триатлет России Дмитрий Полянский. Уровень мастера мирового уровня чувствовался в каждом движении Димы, поэтому он в одиночку с большим отрывом шел по трассе. На втором месте – Андрей Моисеенко (Москва – Красноярский край), на третьем – Юрий Пыльский (Москва), отметили в краевом министерстве спорта.

В женском зачете в дуэли сошлись Анастасия Полянская (Москва – Красноярский край) и Татьяна Башун (Красноярский край). Полянская оказалась на 4 минуты и 7 секунд сильнее.

В юношеском и юниорском зачетах из 18 призовых мест красноярцы взяли 14. Особо отличились Семен Тихонов, Иван Юшков, Никита Паничкин, Алина Черных, Светлана Чижикова. Из гостей поздравления принимали Анастасия Ульянова (Тюмень), Елизавета Никул (Крым-Томск), Владислав Попов (Чита) и Александра Левкович (Киров).

Украсили состязания выступление рок-группы «Штурман», аукцион спортивных раритетов и спортивная лотерея.

Во второй день фестиваля триатлона были разыграны награды в дисциплине акватлон.

В дуэли за мужскую абсолютку сошлись Юрий Пыльский и Никита Калинин (Москва –Красноярский край) . И Никите удалось в полной мере отыграться за обидной четвертое место, полученное накануне. В женском спаринге Татьяна Башун обогнала Анну Бочкареву.

 

Фото: Спортивный журнал "Молния".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia