Герб
 


Победителей всероссийского конкурса «Слава созидателям» наградили

img 10070Сегодня победителей всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям» поздравил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. Всего в финальном этапе победили четыре железногорских школьника – учащиеся гимназии № 91, лицея № 102 и школы № 101.


Все они сегодня из рук Главы ЗАТО получили ценные призы – айфон, айпад и путевки во всероссийские детские центры.

- Спасибо вам за участие в этом творческом конкурсе, - сказал Игорь Куксин. – Все ваши видеоматериалы будут обязательно сохранены в Музейно-выставочном центре, чтобы любой желающий мог их посмотреть.

Конкурс «Слава созидателям» проходит в Железногорске второй раз. За это время героями роликов стали более тысячи ветеранов. Кстати, у железногорских школьников еще есть возможность прикоснуться к живой истории - записать интервью с ветеранами предприятий, ведь конкурс продолжится и в этом году, сообщает пресс-служба администрации Железногорска.

Всероссийский конкурс «Слава Созидателям» проходит при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в целях увековечивания истории становления и развития ЗАТО Железногорск, передачи молодому поколению знаний первопроходцев и первостроителей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia