Герб
 


В КБ № 51 появился автомобиль скорой помощи повышенной проходимости

img 10050Автомобиль скорой помощи 2017 года выпуска повышенной проходимости получен Железногорском в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

- Совместно с городской администрацией была проделана большая работа, - отметил главный врач КБ-51 Александр Ломакин. – В течение полугода оформлялись и согласовывались документы.

Автомобиль укомплектован в соответствии с всеми необходимыми требованиями: следящая аппаратура, искусственная вентиляция легких, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, набор детских и взрослых шин, термоодеяло.

- Спасибо руководству города и КБ за предоставленный автомобиль. Хоть и постепенно, но автопарк больницы обновляется, - сообщил заведующий станцией скорой помощи Александр Морозов. - Скорую медицинскую помощь мы оказываем не только в городе, но и в посёлках ЗАТО, а также жителям Большого Балчуга и Шивера. Здесь такой автомобиль повышенной проходимости просто необходим.

Всего в автопарке Клинической больницы 21 автомобиль скорой помощи, сообщает пресс-служба администрации Железногорска.

 

Фото: ГиГ

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia