Герб
 


Юные железногорские теннисистки заняли весь пьедестал первенства края

img 10049С 9 по 11 марта в Красноярске прошло первенство края по настольному теннису среди девочек 2006-2007 г.р. Железногорск представляли 10 воспитанниц ДЮСШ «Смена», и домой девчонки вернулись с 12 медалями! Впервые наши спортсменки заняли весь пьедестал почёта.

Итоги среди девушек 2006 г.р.:
I место – Светлана Киселева
II место – Анастасия Шкуренко,
III место – Анна Постникова,
V место – Анна Евстифеева.

Итоги среди девушек 2006 г.р.:
I место– Анастасия Шкуренко,
II место – Анна Постникова,
II место – Анна Евстифеева.

Отличились железногорские спортсменки и в парных соревнованиях. II место у Анны Киселевой и Анастасии Шкуренко. А также два III места: Анна Евстифеева плюс Анна– Постникова и Олеся Самусева плюс Стелла Монакова.

- Девочки занимаются четвёртый год, с 1 класса. Шли к этой победе долго и упорно, хочется кричать: пришло наше время! Тренируемся каждый день по три часа. Добавьте трудолюбие и целеустремленность и большую любовь ребят к этому виду спорта. Даже после соревнований они прибегают на тренировку, это тоже дорогого стоит: прямо с автобуса в спортивный зал, - говорит тренер Наталья Огурцова. - Шесть лет мы развиваем в Железногорске этот вид спорта, раньше его никогда не было. А это очень сложно, чтобы с нуля вырастить детей, обычно надо около 10 лет. У нас вышло пораньше. Сейчас в крае им уже нет равных.

А в Бердске сейчас проходят зональные соревнования - Чемпионат Сибири среди юношей и девушек 2003 г.р. Алексей Евстифеев и Никита Клочко уже попали в ведущую тройку и играют за выход в финал. Анастасия Шкуренко тоже будет играть в финале. Все наши ребята выступают в составе сборной края.

Тренируют спортсменов Игорь Постников и Наталья Огурцова.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia